Redditi provincia di PORDENONE

Redazione

Redditi provincia di PORDENONE

n.ComuneImponibile medio (euro)N. di contribuenti
1PORDENONE26.44240.395
2PORCIA25.91511.591
3ROVEREDO IN PIANO25.7584.442
4SACILE24.75915.292
5CORDENONS24.46613.950
6FONTANAFREDDA24.1919.629
7SAN QUIRINO23.9383.347
8SAN VITO AL TAGLIAMENTO23.93511.724
9AZZANO DECIMO23.78411.724
10PRATA DI PORDENONE23.6506.074
11FIUME VENETO23.4359.077
12BUDOIA23.4121.941
13CORDOVADO23.2222.171
14SPILIMBERGO22.7379.388
15POLCENIGO22.6562.522
16SESTO AL REGHENA22.4834.889
17MANIAGO22.4798.917
18BRUGNERA22.4356.952
19CHIONS22.2983.822
20CANEVA22.1304.838
21CASARSA DELLA DELIZIA22.0356.327
22FANNA21.9541.182
23ZOPPOLA21.6386.560
24MONTEREALE VALCELLINA21.5093.356
25AVIANO21.1837.128
26MORSANO AL TAGLIAMENTO21.0002.153
27PASIANO DI PORDENONE20.9105.831
28SEQUALS20.8201.772
29VALVASONE ARZENE20.7833.237
30VITO D’ASIO20.678605
31PRAVISDOMINI20.6292.438
32TRAVESIO20.4851.370
33ARBA20.278996
34FRISANCO20.247500
35CIMOLAIS20.208313
36VIVARO20.0211.053
37VAJONT19.7241.192
38MEDUNO19.7121.273
39CAVASSO NUOVO19.5531.221
40ERTO E CASSO19.456313
41BARCIS19.427209
42TRAMONTI DI SOTTO19.338303
43CLAUZETTO19.335324
44PINZANO AL TAGLIAMENTO19.0991.204
45CASTELNOVO DEL FRIULI18.790697
46SAN MARTINO AL TAGLIAMENTO18.5561.294
47CLAUT18.464752
48TRAMONTI DI SOPRA18.411258
49ANDREIS17.253223
50SAN GIORGIO DELLA RICHINVELDA16.9274.057

Fonte: elaborazioni IRES FVG su dati Ministero dell’Economia e delle Finanze

©2022 TELEFRIULI. Tutti i diritti riservati | P. IVA 01313840306. La testata Telefriuli è registrata al Tribunale di Udine, n° 414/78 il 21.02.1978
Powered by Rubidia